Рейтинг@Mail.ru
В Тульской области на месте крушения Ту-134 откроют памятный знак - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тульской области на месте крушения Ту-134 откроют памятный знак

Читать ria.ru в
В субботу на месте крушения в результате таракта не борту самолета Ту-134, совершавшего в августе 2004 года рейс по маршруту Москва-Волгоград состоится открытие памятного знака.

ВОЛГОГРАД, 27 авг - РИА "Новости", Ирина Ильичева. В субботу на месте крушения в результате таракта не борту самолета Ту-134, совершавшего в августе 2004 года рейс по маршруту Москва-Волгоград состоится открытие памятного знака.

Как передает корреспондент РИА "Новости", памятник разработали волгоградские художники Виктор Серяков, Владимир Потокин и архитектор Георгий Камышов. Он представляет собой белый полутораметровый куб, расколотый изнутри черным гранитным стержнем. На гранях куба высечены имена погибших - восьми членов экипажа и 35 пассажиров.

Рядом с памятным знаком планируют высадить аллею из 43 деревьев - по числу погибших. С высоты вся композиция представляет собой крест из деревьев, а мраморный куб - его основание.

Накануне из Волгограда в район населенного пункта Бучалки Тульской области, где потерпел катастрофу самолет, выехали родственники погибших пассажиров и экипажа лайнера - всего около 100 человек. Их сопровождают врачи, психологи и представители администрации Волгоградской области. Все они примут участие в церемонии открытия памятного знака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала