Рейтинг@Mail.ru
Филипенко предложил провести заседание Госсовета в Ханты-Мансийске - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филипенко предложил провести заседание Госсовета в Ханты-Мансийске

Читать ria.ru в
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко предложил провести очередное выездное заседание Госсовета в Ханты-Мансийске.

КАЗАНЬ, 26 авг - РИА "Новости". Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко предложил провести очередное выездное заседание Госсовета в Ханты-Мансийске.

"Хочу попросить Вас, Владимир Владимирович, провести следующее выездное заседание в Ханты-Мансийске. Как бы сказали у нас в Югре - очередь подошла, однако", - сказал губернатор, обращаясь к президенту во время заседания Госсовета в Казани.

Филипенко выступил также еще с рядом инициатив. В частности, по его словам, необходимо усилить роль регионов, сформировать среди них точки роста и использовать эти точки в качестве своеобразного локомотива.

Кроме того, он предложил создать "экспертный совет при Госсовете, который мог бы стать аналитическим центром".

Губернатор также считает нужным ввести практику повторных обсуждений важнейших вопросов на Госсовете и создание постоянных групп по таким вопросам, как, в частности, недропользование.

Кроме того, Филипенко выдвинул идею, что "лучшие региональные кадры должны стать действующим резервом для федерального уровня власти".

Он также обратил внимание на кадровую проблему в регионах в связи с необходимостью резкого увеличения числа муниципальных госслужащих.

Говоря о деятельности Госсовета, губернатор отметил, что этот орган должен обсуждать такие вопросы как демографическая ситуация, миграционная политика, национальная безопасность и энергетическая безопасность.

"Давайте честно признаем, что еще какое-то время Россия будет зависеть от конъюнктуры цен на нефть", - сказал губернатор.

По его словам, для энергетической независимости страны нужны структурные реформы экономики. В частности, Филипенко предложил принять закон об энергетической политике и создать постоянно действующую рабочую группу Госсовета по энергобезопасности, особенно с учетом того, что эта тема будет обсуждаться на саммите "восьмерки" летом будущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала