Рейтинг@Mail.ru
Ширак выразил соболезнования родственникам погибших во время пожара - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ширак выразил соболезнования родственникам погибших во время пожара

Читать ria.ru в
Президент Франции Жак Ширак выразил соболезнования родственникам погибших в результате сильного пожара, который произошел в ночь на пятницу в жилом доме на юго-востоке Парижа.

ПАРИЖ, 26 авг - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Президент Франции Жак Ширак выразил соболезнования родственникам погибших в результате сильного пожара, который произошел в ночь на пятницу в жилом доме на юго-востоке Парижа.

"Эта ужасная катастрофа потрясла всю Францию", - говорится в обращении Ширака, текст которого распространен пресс-службой Елисейского дворца.

Президент Франции заявил также, что "ожидает результатов ведущегося расследования, которые позволят пролить свет на обстоятельства драмы и извлечь все необходимые уроки".

Согласно предварительным данным, опубликованным столичной службой пожарных-спасателей, в результате пожара погибли 17 человек, в том числе шестеро детей. Количество пострадавших составляет около 30 человек, из которых двое находятся в тяжелом состоянии.

Сигнал о возгорании поступил в 00.17 по парижскому времени. На борьбу с огнем было брошено 210 пожарных, которым понадобилось около двух с половиной часов, чтобы справиться с пламенем.

В семиэтажном доме постройки 1920-х годов проживали 130 человек, из них около сотни - дети. Это были семьи выходцев из африканских стран - Мали, Сенегала, Кот-д'Ивуара и Гамбии.

Пожар, происшедший во французской столице в ночь с четверга на пятницу, оказался одним из самых смертоносных. В апреле нынешнего года в результате пожара в гостинице, расположенной неподалеку от здания Гранд-Опера и населенной иммигрантами, погибли 24 человека. В феврале 1973 года из-за пожара в одном из колледжей погибли 20 человек, в том числе 16 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала