Рейтинг@Mail.ru
Наставники ЦСКА и "Ливерпуля" едины в желании выиграть Суперкубок - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наставники ЦСКА и "Ливерпуля" едины в желании выиграть Суперкубок

Читать ria.ru в
По словам Газзаева, в матче за Суперкубок сойдутся "две самые сильные европейские команды" - "Ливерпуль", победивший в Лиге чемпионов, и ЦСКА, который в нынешнем году впервые в истории российского футбола выиграл Кубок УЕФА.

ПАРИЖ, 25 авг - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. О желании выиграть Суперкубок УЕФА заявили в четверг представители московского ЦСКА и английского "Ливерпуля", которым в пятницу вечером предстоит во встрече на стадионе имени Луи II в Монако определить обладателя одного из трех самых почетных футбольных трофеев Европы.

"Перед нами поставлена задача победить. И мы сделаем все, что справиться с этой задачей", - заявил на предматчевой пресс-конференции в Монако капитан армейцев Сергей Игнашевич.

В свою очередь, наставник ЦСКА Валерий Газзаев сказал, что было бы неправильно рассматривать игру в Монако как некое футбольное шоу. "В Европе есть три важных финала: Лига чемпионов, Кубок УЕФА и Суперкубок. Думаю, этого достаточно, чтобы понять важность завтрашнего матча", - отметил Газзаев.

По его словам, в матче за Суперкубок сойдутся "две самые сильные европейские команды" - "Ливерпуль", победивший в Лиге чемпионов, и ЦСКА, который в нынешнем году впервые в истории российского футбола выиграл Кубок УЕФА.

Оценивая шансы соперников, главный тренер ЦСКА заметил, что "следует рассматривать "Ливерпуль" как единое целое". "Даже если участие в матче (Стивена) Джерарда, который является ведущим игроком команды, остается под большим вопросом, другие футболисты ("Ливерпуля") будут, несомненно, на высоте", - предположил наставник московских армейцев.

В свою очередь, тренер английской команды Рафаэль Бенитес заявил, что "Ливерпуль" "хочет выиграть новый трофей". "Мы не должны думать о прошлом и том, что являемся победителями Лиги чемпионов", - сказал испанский специалист.

По его словам, ЦСКА - это "не просто хорошая, а очень хорошая команда", поэтому в матче за Суперкубок "может случиться всякое".

Наставник "Ливерпуля" также сообщил, что решение об участии в матче травмированного капитана англичан Стивена Джерарда будет принято в последний момент. "Джерард прилетел с нами, но мы не станем рисковать. Решение будет принято в последний момент", - сказал Бенитес.

Он также подтвердил отсутствие защитника Джими Траоре и форварда Питера Крауча и выразил надежду на то, что в атаке у "Ливерпуля" сможет отличиться француз Джибриль Сиссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала