Рейтинг@Mail.ru
Карлин: главная цель - преодоление кризиса в регионе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карлин: главная цель - преодоление кризиса в регионе

Читать ria.ru в
Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что главной целью руководства края считает преодоление кризиса в регионе.

НОВОСИБИРСК, 25 авг - РИА "Новости", Яна Рябинская. Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что главной целью руководства края считает преодоление кризиса в регионе.

"Главную цель краевой администрации вижу в преодолении кризиса в тесном взаимодействии с населением, краевым законодательным органом, политическими партиями, общественными объединениями, профессиональными союзами. Никакая власть без поддержки людей не сможет возродить регион, его промышленность, сельское хозяйство", - говорится в официальном обращении Александра Карлина, опубликованном пресс-службой администрации края в четверг.

Губернатор отметил, что Алтайский край находится в тяжелой экономической ситуации. "Спад производства сопровождается серьезными социальными проблемами, ростом безработицы. Сходные проблемы существуют и в некоторых других регионах, но в нашем крае кризисные явления приобрели острый, системный и затяжной характер", - считает Карлин.

По его мнению, основными задачами администрации края на сегодняшний день являются повышение уровня жизни, создание условий для ведения нормальной экономической деятельности, а также реализация социальных гарантий и обеспечения прав и свобод граждан.

"Решить их можно, в первую очередь, за счет повышения управляемости региона, налаживания четкой системы взаимодействия органов власти всех уровней и институтов гражданского общества", - отметил губернатор.

В своем обращении он также подчеркнул, что на государственную службу в администрацию края на ответственные посты будут приглашены "компетентные, честные специалисты, глубоко знающие краевые проблемы, способные их решать".

"Призываю всех поставить во главу угла решение острых социально-экономических проблем, отбросив политические и личные амбиции", - подчеркнул Карлин.

Депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов в четверг на очередной сессии единогласно наделили Александра Карлина полномочиями главы администрации Алтайского края.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе краевого паралмента, из 58 присутствовавших на сессии депутатов за избрание Александра Карлина проголосовали 57, один воздержался.

Торжественная церемония вступления Александра Карлина в должность главы администрации Алтайского края состоялась на сессии в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала