Рейтинг@Mail.ru
Ансип - за строительство нового моста между Нарвой и Ивангородом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ансип - за строительство нового моста между Нарвой и Ивангородом

Читать ria.ru в
"Из-за малой пропускной способности нынешнего моста центр Нарвы перегружен грузовыми машинами. Ненормально и то, что прохождения таможенных процедур должна ждать сотня машин, тем более что товарообмен межу странами растет во всей Европе, в том числе и между Эстонией и Россией", - отметил глава правительства.

ТАЛЛИН, 24 авг - РИА "Новости", Николай Адашкевич. Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип выступает за строительство нового пограничного моста между Нарвой и Ивангородом. Об этом он заявил по окончании рабочего визита в Нарву.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства Эстонии, Ансип подчеркнул, что новый мост необходим как Эстонии, так и России. "Из-за малой пропускной способности нынешнего моста центр Нарвы перегружен грузовыми машинами. Ненормально и то, что прохождения таможенных процедур должна ждать сотня машин, тем более что товарообмен межу странами растет во всей Европе, в том числе и между Эстонией и Россией", - отметил глава правительства.

По словам Ансипа, Эстония сейчас изучает возможности получения финансирования из фондов ЕС на хороших условиях, но для начала строительства необходимо и желание России.

"Мы же не будем строить мост до середины реки", - пошутил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала