Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев: в Казахстане нет оснований для "цветных революций" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев: в Казахстане нет оснований для "цветных революций"

Читать ria.ru в
"Сегодня казахстанская экономика в два раза выше экономики Украины, Азербайджана, в 2,5 раза выше экономики Молдавии и Грузии, по средней зарплате мы превышаем в разы", - сказал Назарбаев.

АСТАНА, 24 авг - РИА "Новости". Нурсултан Назарбаев считает, что в Казахстане нет оснований для возникнования "цветных революций". "Весь вопрос в экономических реформах", - сказал президент Казахстана, выступая в среду в прямом эфире рспубликанских телеканалов.

"Сегодня казахстанская экономика в два раза выше экономики Украины, Азербайджана, в 2,5 раза выше экономики Молдавии и Грузии, по средней зарплате мы превышаем в разы", - сказал он.

"В Астану приезжали новые президенты Грузии, Украины, Киргизии и все они восхищаются тем, что делается в Казахстане, мы каждый месяц встречаем по одному министру, которого учим, как проводить реформы", - заявил Назарбаев.

"Только слепой не видит, как изменился Казахстан в последние годы. За 5-6 лет у нас в три раза выросла средняя зарплата, стипендии, пенсии, по основным социальным показателям мы на первом месте", - сказал президент. Он напомнил, что средняя зарплата в республике превышает $300, объем ВВП на душу населения в 2005 году составляет $3,3 тысячи, в 2006 составит $4,2 тысячи, а к 2008-2010 годам достигнет $5,8 тысячи, что соответствует уровню Польши, Венгрии,Чехии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала