Рейтинг@Mail.ru
ШОС: российско-китайские учения - демонстрация военного сотрудничества - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ШОС: российско-китайские учения - демонстрация военного сотрудничества

Читать ria.ru в
В руководстве Региональной антитеррористической структуре ШОС называют проходящие на Шандуньском полуострове российско-китайские военные учения "Мирная миссия-2005" демонстрацией возможностей военного сотрудничества в борьбе с терроризмом на всем пространстве этой организации.

ПОЛИГОН ЛЯНЪЯТАЙ (Китай), 24 авг - РИА "Новости". В руководстве Региональной антитеррористической структуре ШОС называют проходящие на Шандуньском полуострове российско-китайские военные учения "Мирная миссия-2005" демонстрацией возможностей военного сотрудничества в борьбе с терроризмом на всем пространстве этой организации.

"Учения "Мирная миссия-2005" - это демонстрация использования возможностей военного сотрудничества в борьбе с терроризмом не только на отдельно взятой территории, но и на всем пространстве ШОС", - сказал РИА "Новости" директор исполнительного секретариата Региональной антитеррористической структуры ШОС Вячеслав Касымов.

Он дал высокую оценку взаимодействию российских и китайских военных и управлению боевыми подразделения, кораблями военных флотов двух стран и авиации.

Подчеркнув важность борьбы с международным терроризмом, в том числе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Касымов сообщил, что на октябрь 2005 года региональной антитеррористической структурой ШОС запланированы учения по антитеррористическим мероприятиям в горных условиях. Такие же учения пройдут с участием Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

"Поэтому, - добавил Касымов, - моделирование ситуаций, аналогичных учениям "Мирая миссия-2005", дает навыки для проведения двусторонних и многосторонних практических антитеррористических операций".

За вторым этапом активной фазы "Мирной миссии-2005" наблюдали руководители военных ведомств не только России и Китая, но и Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Казахстана, а также Исполнительный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Дэгуан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала