Рейтинг@Mail.ru
На Шандуне начнется отработка сценария российско-китайских учений - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Шандуне начнется отработка сценария российско-китайских учений

Читать ria.ru в
В Китае на полуострове Шандун в среду начнется отработка основного сценария активной фазы российско-китайских учений "Мирная миссия-2005".

ЦИНДАО, 24 авг - РИА "Новости". В Китае на полуострове Шандун в среду начнется отработка основного сценария активной фазы российско-китайских учений "Мирная миссия-2005", передает корреспондент РИА "Новости" с места события.

Активная фаза учений продлится до 25 августа.

Согласно сценарию учений, Шандунский полуостров, на котором проходят боевые учения - это условное государство, где на почве этнических разногласий произошли серьезные беспорядки и вооруженные столкновения.

В связи с нестабильной ситуацией внутри страны, по плану учений, условное государство Шандунский полуостров обратилось к ближайшим соседям и ООН с просьбой оказать помощь и стабилизировать ситуацию.

После получения мандата на проведение миротворческих операций, миротворческие силы из России и Китая начали борьбу с условным противником на полуострове. Условного противника изображают китайские военнослужащие из Дзиняньского военного округа.

В ходе активной фазы планируется на полигоне Ланъятай проходит высадка морского десанта, бой между мятежниками и миротворцами, захват и удержание побережья.

Полигон Ланъятай расположен в провинции Шандун. Местность полигона холмистая, прилегает к морскому побережью, наивысшая точка 183 метра над уровнем моря, ширина отмели пять километров, глубина воды на расстоянии 300-350 метров от берега пять метров, на расстояние трех тысяч метров - семь метров. Песчаная отмель с наклоном менее трех градусов позволяет отрабатывать высадку морского десанта до усиленного батальона в сочетании с движением по морю и высадкой на отмели. Отдельные участки полигона, имеющие разный рельеф, позволяют осуществлять также высадку воздушного десанта.

25 августа планируется выброска воздушного десанта на полигоне Вэйбэй в 50 километрах от города Вэйфан, после чего будет проведена изоляция района, где укрываются условные террористы и военные самолеты и истребители совершат пролеты над полуостровом.

За ходом активной фазы будут наблюдать российский и китайский министры обороны Сергей Иванов и Цао Ганчуань.

В совместных российско-китайских учениях "Мирная миссия-2005" задействованы практически все виды вооруженных сил и роды войск. Действия развернуты в воздушном, морском пространствах и на суше.

В общей сложности, в учениях задействованы до 10 тысяч военнослужащих. С российской стороны - 1,8 тысячи человек, отряд кораблей Тихоокеанского флота, 17 самолетов дальней авиации, истребители, самолеты военно-транспортной авиации, рота морской пехоты, несколько неатомных подводных лодок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала