Рейтинг@Mail.ru
Эштреков: мы играли хорошо, но не сумели использовать свои шансы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эштреков: мы играли хорошо, но не сумели использовать свои шансы

Читать ria.ru в
"Мы виноваты в том, что не вышли в основной раунд Лиги чемпионов, главным образом, из-за того, что невыразительно сыграли в Вене", - заявил Эштреков.

МОСКВА, 23 авг - РИА "Новости". В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов московский футбольный клуб "Локомотив" уступил венскому "Рапиду" по сумме двух встреч со счетом 1:2. На пресс-конференции после матча в Москве, который завершился со счетом 0:1, главный тренер "Локо" Владимир Эштреков признался, что причины итогового поражения стоит искать в первом матче, который проходил две недели назад в Вене.

"Мы виноваты в том, что не вышли в основной раунд Лиги чемпионов, главным образом, из-за того, что невыразительно сыграли в Вене, - заявил Эштреков во вторник. - Наша реализация голевых моментов оставляет желать лучшего".

Анализируя ход игры в Москве, наставник "Локо" отметил, что встреча получилась равной и боевой. "Мы играли хорошо, но не сумели использовать свои шансы. Из выгодных моментов промахивались Маминов и Евсеев. Но жизнь продолжается: мы будем к матчам в Кубке УЕФА и постараемся занять первое или второе место в чемпионате России, чтобы в следующем году вновь выступать в Лиге чемпионов", - сказал Эштреков.

Вместе с тем, он подчеркнул, что не так остро, как хотелось бы, сыграли игроки атакующего плана Игорь Лебеденко, Александр Самедов, Дмитрий Хохлов и Динияр Билялетдинов. "Конечно, они должны были сыграть острее", - отметил главный тренер чемпионов страны.

Что касается пропущенного гола после углового удара, то Эштреков признался, что на тренировке его команда уделяла внимание игре в обороне при розыгрыше стандартных положений. "Мы знали, что "Рапид" хорошо исполняет "стандарты", и на тренировках отрабатывали этот элемент игры. Но если тогда у нас все получалось, то в матче мы позволили сопернику действовать свободно и в решающие моменты в обороне сыграли неплотно", - добавил Эштреков.

Наставник "Локо" отметил также, что в поединке с "Рапидом" его команде не хватало ряда ключевых игрок, которые по разным причинам остались вне поля. "Да, нам не хватало Лоськова, Сычева, Лимы, Бикея - с ними была бы совершенно другая игра. Но сейчас мы можем говорить о чем угодно, и результата не будет", - сказал Эштреков.

В заключение тренер чемпионов России обратился к болельщикам команды (пресс-конференция транслировалась на табло стадиона), призвав их и дальше болеть так же неистово, как и в матче с "Рапидом". "Мы сосредоточим наши усилия на выступлениях в Кубке УЕФА и чемпионате России, и впредь постараемся вас не разочаровывать", - пообещал болельщикам Эштреков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала