Рейтинг@Mail.ru
В Южной Осетии создана комиссия по расследованию похищения мальчика - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Осетии создана комиссия по расследованию похищения мальчика

Читать ria.ru в
"В настоящее время создана трехсторонняя комиссия в составе представителей российских миротворцев, властей Южной Осетии и Грузии, которая будет работать в расследовании похищения Геннадия Петриашвили", - сообщил источник.

ЦХИНВАЛИ (Южная Осетия), 23 авг - РИА "Новости". В Южной Осетии создана трехсторонняя комиссия, которая будет заниматься расследованием похищения 11-летнего грузинского мальчика Геннадия Петриашвили. Об этом РИА "Новости" заявил источник в правительстве непризнанной республики Южная Осетия.

"В настоящее время создана трехсторонняя комиссия в составе представителей российских миротворцев, властей Южной Осетии и Грузии, которая будет работать в расследовании похищения Геннадия Петриашвили", - сообщил источник.

Как сообщили в кабинете министров ЮО, "все попытки дискредитировать российских миротворцев и в Осетии, и в Абхазии - налицо". "В один день грузинская сторона перехватывает автомобили миротворцев (в Абхазии и Южной Осетии), везших в свои части пропитание, и обвиняет их в контрабанде, причем это происходит в один день. Также можно вспомнить заявление грузинской стороны о том, что они добились признательных показаний от нескольких жителей Южной Осетии, якобы совершивших теракт в Гори под руководством под руководством офицеров ГРУ РФ, - сообщил источник. - Происшествие с 11-летним грузинским мальчиком мы ставим в один ряд с вышеуказанными провокациями".

"Грузинские силовики, так и ничего не добившись в Южной Осетии и Абхазии, всеми путями пытаются доказать президенту Михаилу Саакашвили то, что они добиваются каких-то успехов и дискредитируют, в первую очередь, миротворцев, сообщил собеседник РИА "Новости". "При этом они (силовики) дошли до того, что обвинили в обстреле позиций российских миротворцев в последние два дня представителей осетинских формирований, хотя очевидно, что обстрел велся с грузинской стороны", - добавил источник.

Вместе с тем, в правительстве Южной Осетии подчеркивают, что никакой замены миротворцев в ближайшие годы не будет.

МВД Грузии обвинило российских миротворцев в похищении из грузинского села Нули 11-летнего Геннадия Петриашвили. МВД Грузии утверждало, что похищенный 19 августа в зоне грузино-осетинского конфликта ребенок находится на территории контролируемой южноосетинской стороной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала