Рейтинг@Mail.ru
Египет: задержанный террорист назвал имена всех членов группировки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет: задержанный террорист назвал имена всех членов группировки

Читать ria.ru в
Один из двух задержанных после теракта в городе Эль-Гора дал сведения о полном составе группировки, совершившей теракты в городах Табе и Нуэйбе в 2004 году и Шарм эш-Шейхе в 2005 году.

КАИР, 23 авг - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Спецслужбам Египта известны имена всех членов террористической группировки на Синае.

Как сообщает во вторник местное агентство новостей МЕНА со ссылкой на компетентные источники, один из двух задержанных после теракта в городе Эль-Гора (подрыв 15 августа микроавтобуса с международными наблюдателями) дал сведения о полном составе группировки, совершившей теракты в городах Табе и Нуэйбе в 2004 году и Шарм эш-Шейхе в 2005 году. Во всех этих терактах использовался один и тот же тип взрывчатки.

По сообщению египетской газеты "Аль-Ахрам", уже два дня к югу от города Эль-Ариш и населенного пункта Аш-Шейх Зувейд проводится масштабная операция по прочесыванию труднодоступных горных районов в поисках подозреваемых и находящихся в розыске по делам, связанным с контрабандой оружия и наркотиков.

В операции с использованием бронетехники участвуют части полицейских, спецназа и сотрудники службы центральной безопасности из пяти провинций Египта, сообщает МЕНА.

Седьмого октября прошлого года были совершены три теракта в Табе и Нуэйбе, в результате которых погибли 34 человека и 157 получили ранения. 23 июля были организованы три подрыва в Шарм эш-Шейхе, жертвами которых стали 64 человека, 124 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала