Рейтинг@Mail.ru
Путин встретился с участниками учений в Баренцевом море - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретился с участниками учений в Баренцевом море

Читать ria.ru в
"Хочу еще раз поблагодарить за хорошо подготовленные и проведенные учения, причем, во всех компонентах - авиационной и морской частях", - отметил глава государства.

СОЧИ, 22 авг - РИА "Новости". В резиденции "Бочаров Ручей" в Сочи Владимир Путин встретился с участниками учений дальней авиации ВВС и Северного флота в Баренцевом море.

Командующий 37-й воздушной армией генерал-лейтенант Игорь Хворов от имени экипажей бомбардировщиков вручил Владимиру Путину подарки - защитный шлем с кислородной маской, книгу "Дальняя авиация - первые 90 лет", а также воздушную чеку ракеты.

Хворов пояснил, что летчики считают эту чеку самым ценным подарком, поскольку это механизм, который запускает ракету и единственное, что остается от нее на борту самолета.

"Позвольте в память о четырех успешных пусках вручить ее", - сказал Хворов, протягивая этот механизм президенту.

Президент РФ поздоровался с участниками встречи.

"К сожалению, мы не могли собраться в более полном составе - я имею в виду и моряков, которые принимают сейчас участие в учениях, и летчиков - они все на работе. Думаю, что я сделаю это позднее", - сказал Путин, открывая встречу.

В то же время Владимир Путин предложил поговорить о прошедших учениях и текущих делах в Вооруженных силах.

Во встрече принимают участие командир подводной лодки К-84 "Екатеринбург" капитан первого ранга Сергей Клиженко, командиры кораблей "Павел Таран" и "Александр Молодчий" генерал-майор Анатолий Жихарев и полковник Алексей Серебряков, командир самолета-заправщика, а также экипажи этих двух стратегических бомбардировщиков и заправщика.

Владимир Путин встретился с военными на первом этаже своей резиденции, а потом перешел на второй - в столовую. Беседа продолжилась за обеденным столом.

"Я попросил приехать сюда, чтобы поговорить еще раз об учениях, о том, как развивается ситуация в авиации, в вооруженных силах, в непринужденной обстановке - именно с вами, с высшими офицерами, но все-таки не многозвездными генералами (это все-таки другая ипостась), с опытными, но действующими офицерами Вооруженных сил", - сказал Путин.

Он отметил, что потом каждый из участников встречи может пообщаться с ним отдельно.

"Хочу еще раз поблагодарить за хорошо подготовленные и проведенные учения, причем, во всех компонентах - авиационной и морской частях", - отметил глава государства.

В свою очередь, принимающий участие во встрече командующий 37-ой воздушной армией генерал-лейтенант Игорь Хворов поблагодарил Владимира Путина за то, что тот присутствовал на учениях, ознакомился с работой авиации, а также за совершенный главой государства полет на Ту-160.

"Это поступок, требующий в определенной степени личного мужества", - считает Хворов.

"Мы сделали все, чтобы полет прошел успешно с точки зрения безопасности, многократно страховались, в определенной степени это была неизвестность", - подчеркнул Хворов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала