Рейтинг@Mail.ru
Убедительной победой россиян завершился 12-й ЧМ по вертолетному спорту - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убедительной победой россиян завершился 12-й ЧМ по вертолетному спорту

Читать ria.ru в
Звание абсолютных чемпионов мира завоевали Владимир Зябликов и Владимир Гладченко. Серебро досталось Виктору Коротаеву и Николая Бурову, которые, как и победители, выступали на вертолете Ми-2.

РУАН (Франция), 20 авг - РИА "Новости". Убедительной победой российских мастеров завершился 12-ый чемпионат мира по вертолетному спорту, проходивший в городе Руан в Нормандии, на севере Франции.

В ходе состязаний, которые в течение нескольких дней проводились на руанском аэродроме, спортсмены из России в очередной раз доказали, что им нет равных ни в командном, ни в личном первенстве.

Звание абсолютных чемпионов мира завоевали Владимир Зябликов и Владимир Гладченко. Серебро досталось Виктору Коротаеву и Николая Бурову, которые, как и победители, выступали на вертолете Ми-2.

Впечатляют и результаты выступлений в отдельных видах программы, где лишь в одном упражнении - навигации - российские вертолетчики уступили первое место хозяевам соревнований - французам, зато во всех остальных были уверенными лидерами.

Еще более неоспоримым оказалось лидерство россиян в командном зачете. Наша сборная не оставила соперникам никаких шансов, обойдя ближайших преследователей - французов более чем на 100 очков.

Как сказал РИА "Новости" тренет чемпионов мира Михаил Бибишев, не только его подопечные, но и все члены российской команды "потвердили свой высочайший класс и ярко продемонстрировали, что Россия уверенно удерживает лидирующие позиции в вертолетном спорте".

По мнению председателя Совета Национальной федерации вертолетного спорта Андрея Силкина, российская команда в полной мере оправдала ожидания. "Наши спортсмены доказали, что не зря считались фаворитами. Удачно выступили не только опытные ветераны, но и дебютанты", - сказал Силкин, который полагает, что результаты чемпионата позволяют надеяться, что и в предстоящие годы Россия сможет сохранить лидерство в вертолетном спорте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала