Рейтинг@Mail.ru
Похищенный ребенок в зоне грузино-осетинского конфликта пока не найден - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похищенный ребенок в зоне грузино-осетинского конфликта пока не найден

Читать ria.ru в
По данным осетинских правоохранительных органов, преступники не перевозили ребенка в Цхинвали и похищенный удерживается где-то на территории Пронского ущелья.

ГОРИ, 20 авг - РИА "Новости". Поиски похищенного ребенка в зоне грузино-осетинского конфликта пока не привели к результатам.

Как сообщает агентство "Новости-Грузия", в зоне грузино-осетинского конфликта в субботу 20 августа продолжились поиски похищенного накануне в Пронском ущелье 11-летнего мальчика Геннадия Петриашвили. В розыскных работах участвуют грузинские и осетинские правоохранительные органы, представители смешанных миротворческих сил по поддержанию мира в зоне конфликта.

Параллельно поиски похищенного своими силами ведут родители ребенка и их родственники.

По данным осетинских правоохранительных органов, преступники не перевозили ребенка в Цхинвали и похищенный удерживается где-то на территории Пронского ущелья.

По данным грузинских правоохранительных органов, похитители увезли похищенного мальчика в направлении осетинских сел на автомашине "Нива" белого цвета, с номером ADD-556. Как сообщил ранее "Новости-Грузия" глава грузинской общины в Пронском ущелье Георгий Капанадзе, по информации осетинских правоохранительных органов у автомашины был номер ADD-035.

Напомним, что выступая накануне вечером в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" начальник краевого управления полиции региона Шида Картли Владимир Джугели обещал, что похищенный ребенок будет освобожден в течение ближайшего получаса. Однако с тех пор грузинским и осетинским правоохранительным органам не удалось добиться результатов в деле освобождения мальчика.

Похищение ребенка произошло в Пронском ущелье, где расположены грузинские и осетинские села. По словам очевидцев, в тот момент, когда 11-летний Геннадий Петриашвили купался в реке вместе со своими сверстниками близ села Нули, к берегу подъехала белая "Нива", из нее выскочили два человека, угрожая оружием, посадили мальчика в машину и скрылись в направлении осетинских сел.

Похитители ребенка на связь пока не выходили и никаких требований не выдвигали. По предварительным данным, в составе группы похитителей четверо преступников.

В настоящее время отрабатывается несколько версий происшедшего, одна из них - похищение с целью выкупа. В то же время не исключается, что похищение Геннадия может быть связанно с коммерческой деятельностью его отца, который занимается торговлей нефтепродуктами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала