Рейтинг@Mail.ru
Крушение Ми-8: нашлись два человека, ранее считавшиеся пропавшими - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крушение Ми-8: нашлись два человека, ранее считавшиеся пропавшими

Читать ria.ru в
Пассажиров на упавшем под Нефтеюганском вертолете Ми-8 было на два человека меньше, чем считалось первоначально, сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

ТЮМЕНЬ, 19 авг - РИА "Новости", Александр Пересторонин. Пассажиров на упавшем под Нефтеюганском вертолете Ми-8 было на два человека меньше, чем считалось первоначально, сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

"Ранее сообщалось, что еще два пассажира числятся пропавшими без вести. Однако в ходе расследования было установлено, что в связи с изменением маршрута вертолета пассажиры покинули Ми-8 до аварии", - сказал собеседник агентства, уточнив, что в момент трагедии на борту Ми-8 находилось шесть, а не восемь человек.

Накануне утром в воздушном пространстве Нефтеюганска над поймой реки Обь возле поселка Звездный произошло столкновение вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании "Арго", и вертолета Ка-32, перевозившего груз на внешней подвеске.

От полученных повреждений Ми-8 упал в пойму реки, экипаж (три человека) и один пассажир погибли, два пассажира в крайне тяжелом состоянии доставлены в реанимационное отделение Нефтеюганской городской больницы.

По словам врачей, их состояние оценивается как крайне тяжелое.

В пятницу в Нефтеюганск прилетает комиссия межгосударственного авиационного комитета. Сотрудники комиссии будут работать вместе с тремя следственно-оперативными группами.

Накануне по факту аварии Сургутской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала