Рейтинг@Mail.ru
Вооруженный преступник вторые сутки удерживает в Брюсселе заложниц - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вооруженный преступник вторые сутки удерживает в Брюсселе заложниц

Читать ria.ru в
37-летний Фарид Бамухаммад по кличке "Фарид-бешеный" захватил в заложники бывшую тещу и свояченицу.

БРЮССЕЛЬ, 19 авг - РИА "Новости", Александр Шишло. Вторые сутки в центре Брюсселя близ исторической площади города - Гран Пляс - вооруженный пистолетом и гранатой преступник продолжает удерживать в заложниках двух женщин.

Как сообщил журналистам заместитель генерального прокурора Брюсселя, 37-летний Фарид Бамухаммад по кличке "Фарид-бешеный" захватил в заложники бывшую тещу и свояченицу.

По свидетельству очевидцев, несколько часов назад удерживающий женщин мужчина в очередной раз появился в окне квартиры, в которой забаррикадировался, и выстрелил в воздух. По словам представителя полиции, в результате выстрела никто из находившихся в оцеплении стражей порядка не пострадал.

Ранее в оконном проеме появились женщины-заложницы. Они бросили полицейским небольшой пакет, содержимое которого до сих пор не обнародовано.

Захвативший заложников мужчина уже неоднократно открывал огонь по прибывшим на место ЧП стражам порядка и даже слегка ранил одного из них.

Как уже сообщалось, "Фарид-бешеный" добивается того, чтобы ему было предоставлено право опекунства над его детьми двух и девяти лет. Их он выпустил в обмен на сигареты и пищу еще в среду вечером.

До последнего времени Бамухаммад отбывал наказание в тюрьме в бельгийском городе Арлон, но за примерное поведение был отпущен на короткую побывку домой. Известно, что в 1997 году Бамухаммад был осужден за убийство на 13 лет.

По информации СМИ, убийство было связано с его супругой. Она также была осуждена и родила дочь в тюрьме. Отбыв в Бельгии два года заключения, "Фарид-бешеный", имеющий французское гражданство и являющийся уроженцем Алжира, был выслан во Францию.

В 2000 году он вновь вернулся в Брюссель, где взял в заложники членов своей семьи, требуя передать ему детей под опеку. Тогда он удерживал детей, а также их опекунов в течение трех суток и был за это осужден.

Брюссельская полиция открыла телефонную "горячую линию", по которой все нуждающиеся могут сообщить о своих проблемах в связи с захватом заложников в центре Брюсселя. Главным образом это касается брюссельцев, проживающих в непосредственной близости от дома, в котором удерживаются женщины.

В связи с их захватом полиция оцепила квартал, где расположена улица Мадлен, и эвакуировала людей из близлежащих к месту ЧП домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала