Рейтинг@Mail.ru
Король Иордании завидует Путину, совершившему полет на Ту-160 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Король Иордании завидует Путину, совершившему полет на Ту-160

Читать ria.ru в
Король Иордании Абдалла Второй Бин Аль Хуссейн признался, что завидует Владимиру Путину, который совершил во вторник пятичасовой полет на стратегическом бомбардировщике Ту-160. "Я Вам очень завидую, господин президент, что Вам удалось совершить полет, а мне - нет", - сказал иорданский монарх на встрече с президентом РФ в Сочи.

СОЧИ, 18 авг - РИА "Новости". Король Иордании Абдалла Второй Бин Аль Хуссейн признался, что завидует Владимиру Путину, который совершил во вторник пятичасовой полет на стратегическом бомбардировщике Ту-160.

"Я Вам очень завидую, господин президент, что Вам удалось совершить полет, а мне - нет", - сказал иорданский монарх на встрече с президентом РФ в Сочи.

В начале переговоров Путин заметил: "Я знаю, что Вы уже начали свой рабочий визит (в Россию) и побывали на выставке аэрокосмической техники в Москве. И, насколько мне известно, не с пустыми руками уехали - там были заключены контракты".

Король Иордании на это сказал: "Как Вы упомянули, у нас уже было два очень успешных дня в Москве на авиашоу - как свидетельство продолжающих развиваться хороших отношений между нашими странами".

Во второй день работы авиакосмического салона МАКС-2005 - 17 августа - был подписан контракт о продаже Иордании двух самолетов Ил-76МФ на сумму более $100 миллионов. С иорданской стороны контракт подписал король Иордании.

"Мы договорились с королем Иордании, что срок поставки самолетов - 2007 год. В ближайшее время Абдалла Второй сформирует нам техническое задание по оснащению кабин самолетов авионикой последнего поколения, удовлетворяющей всем требованиям ИКАО. Иордания планирует использовать эти самолеты в транспортном варианте", - сказал РИА "Новости" гендиректор Авиационного комплекса имени Ильюшина Виктор Ливанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала