Рейтинг@Mail.ru
"Шутник", якобы получивший sms с "Боинга", приговорен к 6 месяцам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шутник", якобы получивший sms с "Боинга", приговорен к 6 месяцам

Читать ria.ru в
Как сообщило в четверг греческое радио, 32-летний Сотирис Вутас получил по приговору суда шесть месяцев тюрьмы с трехлетней отсрочкой исполнения наказания. Суд признал его виновным в лжесвидетельстве, однако освободил от обвинения в распространении заведомо ложной информации о катастрофе.

АФИНЫ, 18 авг - РИА "Новости", Алексей Богдановский. В Салониках вынесен приговор "шутнику", сообщившему СМИ о якобы полученном им sms-сообщении с борта разбившегося кипрского авиалайнера.

Как сообщило в четверг греческое радио, 32-летний Сотирис Вутас получил по приговору суда шесть месяцев тюрьмы с трехлетней отсрочкой исполнения наказания.

Суд признал его виновным в лжесвидетельстве, однако освободил от обвинения в распространении заведомо ложной информации о катастрофе.

Сам осужденный со слезами на глазах просил у родственников жертв катастрофы прощения за содеянное. Свое поведение он объяснил тем, что на него "что-то нашло".

В воскресенье, сразу после катастрофы кипрского пассажирского самолета к северу от Афин, в которой погиб 121 человек, Вутас позвонил на телевидение.

Он прочитал журналистам небольшой текст, якобы полученный им по сотовому телефону от двоюродного брата, находившегося в падавшем самолете.

Этот текст обошел СМИ по всему миру, несмотря на то, что эксперты выражали сомнения, что sms-сообщения можно посылать с высоты в несколько километров, на которой находился самолет.

Полиция выяснила, что никого из родственников Вутаса в самолете не было, после чего против "шутника" было возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала