Рейтинг@Mail.ru
"Черные ящики" колумбийского самолета отправлены во Францию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черные ящики" колумбийского самолета отправлены во Францию

Читать ria.ru в
Власти Венесуэлы подтвердили, что два "черных ящика", найденные на месте гибели пассажирского самолета MD-80 "Уэст Кариббеан Эруэйз", направлены на экспертизу во Францию.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг - РИА "Новости", Андрей Кургузов. Власти Венесуэлы подтвердили, что два "черных ящика", найденные на месте гибели пассажирского самолета MD-80 "Уэст Кариббеан Эруэйз", направлены на экспертизу во Францию.

Об этом сообщил в среду в Каракасе представитель министерства по инфраструктуре Венесуэлы Лорлис Рамос.

По его словам, принимая во внимание тяжесть катастрофы, ящики с данными полета и записью режима связи направлены в лабораторию расследования воздушных катастроф во Франции. На месте падения авиалайнера, следовавшего из Панамы на остров Мартиника, ведутся поисковые работы, в которых принимают участие представители колумбийских властей. В соответствии с нормами Международной организации гражданской авиации (ИКАО), "расследование ведется в стране, где произошла катастрофа, при поддержке страны, под флагом которой летал авиалайнер, сказал представитель венесуэльского правительства.

Первые данные расследования свидетельствуют о том, что основной причиной катастрофы была неполадка в двигателях, однако окончательный ответ будет дан после выяснения всех обстоятельств, подчеркнул Лорлис Рамос.

Трагедия произошла во вторник около четырех часов ночи, когда экипаж лайнера по радио сообщил о неполадках сначала в одном, затем в другом двигателе. После этого связь оборвалась.

Обломки самолета были обнаружены в районе Сьерра де Перихас близ границы с Колумбией. На борту самолета MD-80 колумбийской авиакомпании "Вест Карибеан Айруэйз" находились 152 французских туриста и 8 человек экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала