Рейтинг@Mail.ru
Италия передаст Великобритании подозреваемого в организации терактов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия передаст Великобритании подозреваемого в организации терактов

Читать ria.ru в
В среду итальянский апелляционный суд принял решение передать британским властям Хамди Иссака (Hamdi Issac), арестованного в Риме и подозреваемого в организации неудавшихся взрывов в Лондоне 21 июля этого года, в течение 35 дней.

РИМ, 17 авг - РИА "Новости", Никита Барашев. В среду итальянский апелляционный суд принял решение передать британским властям Хамди Иссака (Hamdi Issac), арестованного в Риме и подозреваемого в организации неудавшихся взрывов в Лондоне 21 июля этого года, в течение 35 дней.

Прокуратура Италии предъявила задержанному официальные обвинения в участии в международных террористических организациях и подделке паспорта.

Несколько дней назад на допросе в римской тюрьме "Реджина Коели" (Regina Coeli) Хамди Иссак в присутствии итальянского судьи и адвоката рассказал представителям Скотланд-Ярда, что в терактах в Лондоне 21 июля участвовали пять человек, один из которых в последний момент отказался проводить операцию.

Он также признался, что в самодельные бомбы были заложены пакеты с гвоздями, хотя ранее заявлял, что "его акция в Лондоне была демонстративная и не преследовала цель вызвать человеческие жертвы и что самодельные бомбы были начинены лишь соломой и мукой и предназначались для того, чтобы вызвать шум и испуг".

Однако представители британской юстиции сообщили итальянским властям, что бомбы были начинены двумя типами взрывчатого вещества и порохом.

Иссак - британский подданный эфиопского происхождения - перебрался в Рим через Париж, однако ни с какими террористическими организациями на территории Италии он не связан.

Британские органы юстиции передали своим итальянским коллегам всю документацию, подтверждающую обвинения в адрес Иссака, и обратились к Риму с просьбой о его экстрадиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала