Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области растет число отказавшихся от соцпакетов льготников - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калужской области растет число отказавшихся от соцпакетов льготников

Читать ria.ru в
В Калужской области 186 тысяч льготников, имеющих право на соцпакет. И почти 10% от их числа предпочли получать деньги вместо соцпакетов.

КАЛУГА, 17 авг - РИА "Новости". В Калужской области 17 тысяч льготников отказались от соцпакетов. Об этом в среду РИА "Новости" сообщила заместитель председателя Калужского территориального управления Пенсионного фонда РФ Ирина Артемова.

"В Калужской области 186 тысяч льготников, имеющих право на соцпакет. И почти 10% от их числа предпочли получать деньги вместо соцпакетов", - подчеркнула Артемова.

По ее словам, в соцпакет входит бесплатное обеспечение лекарствами, проезд в пригородном автотранспорте и путевки в санатории. Большинство отказавшихся утверждают, что им удобнее получать деньги, пояснила она. Артемова сообщила также, что размер льгот, предусмотренный соцпакетом, - 450 рублей в месяц - не зависит от уровня инфляции и колебаний цен на лекарства и, скорее всего, останется неизменным.

"Те, кто отказался от соцпакета, до 1 октября 2005 года должны подать заявление в территориальное управление Пенсионного фонда. Если они поменяют свое решение, им придется ждать до 2007 года", - сказала Артемова.

Сотрудники фонда и социальные работники систематически посещают льготников с целью разъяснить им выгоды соцпакета, однако количество отказавшихся от соцпакета растет с каждым днем, уточнила Артемова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала