Рейтинг@Mail.ru
Власти Судана сняли ограничения на передвижение по столице - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Судана сняли ограничения на передвижение по столице

Читать ria.ru в
Власти Судана отменили ограничения на передвижение по столице страны Хартуму. Об этом сообщило во вторник суданское телевидение. Представители МВД страны подтвердили, что с улиц будут убраны пропускные пункты, но патрули сил безопасности продолжат свое дежурство.

БЕЙРУТ, 16 авг - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Власти Судана отменили ограничения на передвижение по столице страны Хартуму. Об этом сообщило во вторник суданское телевидение. Представители МВД страны подтвердили, что с улиц будут убраны пропускные пункты, но патрули сил безопасности продолжат свое дежурство.

Две недели назад объявление о гибели в авиакатастрофе первого вице-президента страны Джона Гаранга привело к беспорядкам и столкновениям между жителями севера и юга в Хартуме и ряде других городов страны. Погибли 111, ранены сотни человек.

Чтобы прекратить насилие, власти распорядились ввести ограничения на передвижение по столице и "комендантский час".

Ситуация нормализовалась в суданской столице только на прошлой неделе после того, как вице-президентом был назначен преемник Гаранга Сальва Киир.

Ставший вице-президентом за три недели до своей смерти лидер Народно-освободительной армии страны, которая более 20 лет вела борьбу против правительственных войск, Гаранг погиб в авиакатастрофе на юге Судана, когда направлялся с частным визитом к угандийскому президенту Йовери Мусевени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала