Рейтинг@Mail.ru
В Японии произошло сильное землетрясение - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии произошло сильное землетрясение

Читать ria.ru в
На северо-востоке главного японского острова Хонсю в районе Тохоку в 11.46 по местному времени (6.46 по московскому) произошло сильное землетрясение, ощущавшееся на большой территории, от северного острова Хоккайдо до столицы Токио. Пострадало около 80 человек.

ТОКИО, 16 авг - РИА "Новости", Андрей Фесюн. На северо-востоке Японии в результате сильного землетрясения пострадало около 80 человек.

На северо-востоке главного японского острова Хонсю в районе Тохоку в 11.46 по местному времени (06.46 мск) произошло сильное землетрясение, ощущавшееся на большой территории, от северного острова Хоккайдо до столицы Токио.

Как сообщает главное метеорологическое управление страны, эпицентр находился на глубине 20 километров, сила подземных толчков достигала 6,8 баллов по шкале Рихтера.

По информации очевидцев сильные колебания длились около 30 секунд.

Управление предупредило о цунами, волны которого высотой от 10 сантиметров до полуметра достигли тихоокеанского побережья в районе префектуры Мияги в 00.12 по местному времени (07.12 мск). Власти настоятельно советуют населению не приближаться к берегу и отменить поездки в горы из-за возможности оползней и обвалов.

В городе Сэндай обвалилось стеклянное перекрытие одного из плавательных бассейнов, в результате чего пострадало до 80 человек. Некоторые из них в тяжелом состоянии доставлены в больницы.

Как сообщает префектуральное управление Мияги, на нескольких десятках домов в результате землетрясения повреждены черепичные крыши.

В районе Тохоку остановлено движение скоростных поездов синкансэн до окончания проверки состояния железнодорожных путей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала