Рейтинг@Mail.ru
Борзаковский завоевал "серебро" в беге на 800 м на ЧМ в Хельсинки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борзаковский завоевал "серебро" в беге на 800 м на ЧМ в Хельсинки

Читать ria.ru в
В финальном забеге в воскресенье россиянин, являющийся действующим олимпийским чемпионом на этой дистанции, показал время 1 минута 44,51 секунды, проиграв победителю - Рашиду Рамзи из Бахренйна - 0,27 секунды.

МОСКВА, 14 авг - РИА "Новости". Юрий Борзаковский завоевал "серебро" в беге на 800 метров на чемпионате мира по легкой атлетике.

В финальном забеге в воскресенье россиянин, являющийся действующим олимпийским чемпионом на этой дистанции, показал время 1 минута 44,51 секунды, проиграв победителю - Рашиду Рамзи из Бахрейна - 0,27 секунды.

Ранее Рамзи, уроженец Марокко, выиграл "золото" чемпионата и в беге на 1500 метров. Третье место досталось кенийцу Уильяму Ямпою.

Юрий Борзаковский не стал скрывать своего разочарования вторым местом, хотя и сказал, что все же рад медали.

"За 200 метров до финиша я наткнулся на одного из соперников, а потом пришлось начинать все сначала и обходить всю группу. В результате удалось обойти всех кроме лидера", - рассказал спортсмен в интервью РИА "Новости".

Удивительный прогресс, по мнению Борзаковского, сделал нынешний победитель. "Такой скачок в результатах трудно даже представить", - сказал он.

Борзаковский сообщил, что в ближайшее время выступать он не планирует. "Наверно, не буду выступать ни на зимнем чемпионате мира, ни на чемпионате мира в будущем году", - сказал спортсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала