Анастасия Мыскина не смогла выиграть теннисный турнир в Стокгольме - РИА Новости, 06.06.2008

Анастасия Мыскина не смогла выиграть теннисный турнир в Стокгольме

В финале вторая ракетка турнира Анастасия Мыскина проиграла словенке Катарине Среботник (5-й номер посева) со счетом 5:7, 2:6.

МОСКВА, 14 авг - РИА "Новости". Россиянка Анастасия Мыскина не смогла выиграть турнир четвертой категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом $140 тысяч, проходящий в Стокгольме (Швеция).

Мыскина и Среботник до турнира в Стокгольме встречались пять раз, по встречам лидировала словенка 3-2, однако, победы над Мыскиной она одерживала в 98-99 годах, тогда как последние две встречи остались за россиянкой, в том числе Мыскина была сильнее в этом сезоне на турнире в Антверпене (Бельгия).

За свою профессиональную карьеру Мыскина завоевала девять титулов, однако в этом теннисном сезоне россиянка не смогла победить ни в одном турнире. В рейтинге ВТА Мыскина занимает 14-ю позицию.

Ее соперница по финалу Катарина Среботник в рейтинге ВТА находится на 62-м месте. За свою карьеру словенка победила в четырех турнирах, причем дважды - в этом сезоне.