Рейтинг@Mail.ru
Бакиев: власти Киргизии будут делать все для развития отношений с РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бакиев: власти Киргизии будут делать все для развития отношений с РФ

Читать ria.ru в
Об этом заявил в Бишкеке на встрече со спикером Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым президент Киргизии Курманбек Бакиев.

БИШКЕК, 14 авг - РИА "Новости". Новые власти Киргизии будут делать все, чтобы развивать отношения с Россией. Об этом заявил в Бишкеке на встрече со спикером Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым президент Киргизии Курманбек Бакиев.

"Наши отношения имеют древнюю историю и традиции... Мы, со своей стороны, будем делать все, чтобы их развивать", - сказал Бакиев.

Президент Киргизии подчеркнул важность сотрудничества двух государств в экономической сфере. "Те культурные связи, которые у нас есть, это все хорошо, но нам надо выходить на более высокий уровень", - сказал Бакиев.

Он отметил, что новое правительство считает очень важным продолжение линии на увеличение объемов товарооборота между Киргизией и Россией.

В свою очередь, Сергей Миронов поздравил Курманбека Бакиева с вступлением в должность президента.

На пресс-конференции после встречи с Бакиевым Миронов сообщил, что сейчас свыше 75 регионов Российской Федерации напрямую сотрудничают с регионами Киргизии. Однако "нынешний объем торговли не может устраивать ни Киргизию, ни Россию" в том смысле, что объемы сотрудничества должны значительно возрасти в ближайшем будущем, сказал спикер Совета Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала