Рейтинг@Mail.ru
Медобследование спасенных моряков завершат 15 августа - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медобследование спасенных моряков завершат 15 августа

Читать ria.ru в
Спасенный экипаж батискафа АС-28 надеется связаться с британскими спасателями по телефону или почтой, чтобы выразить им благодарность.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 авг - РИА "Новости", Оксана Гусева. Спасенный экипаж батискафа АС-28 надеется лично поблагодарить британских спасателей.

Как сказали РИА "Новости" моряки, находящиеся сейчас в военном госпитале, им не удалось увидеться с британцами.

"Нам не удалось увидеться с ними на Камчатке, чтобы лично поблагодарить за спасение. Хотя мы ждали их в госпитале и даже приготовили флотские бескозырки на память", - рассказал один из членов экипажа.

Теперь российские подводники надеются связаться с британскими спасателями по телефону или почтой, чтобы выразить им благодарность.

Подводники в настоящее время проходят медобследование в военном госпитале Петропавловска-Камчатского. Врачи оценивают их состояние как нормальное, но считают необходимым полное медицинское обследование для выявления возможных скрытых последствий длительного пребывания в условиях пониженной температуры, недостаточного питания и недостатка кислорода.

В выходные дни экипажу батискафа предоставили возможность побыть с семьями.

Медобследование, как ожидается, будет завершено 15 августа, а 18 августа моряки вылетят в Москву для прохождения реабилитации в подмосковном санатории.

О происшествии с батискафом в бухте Березовая в Беринговом море стало известно 4 августа. Выяснилось, что подводный аппарат с семью моряками на борту на глубине почти двести метров запутался в рыболовной сети, тросах и шлангах. Трое суток понадобилось для проведения спасательной операции.

7 августа в 16.19 по камчатскому времени (7.19 мск) АС-28 всплыл на поверхность после того, как беспилотный английский аппарат "Скорпион" перерезал удерживавшие батискаф путы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала