Рейтинг@Mail.ru
В генконсульстве Польши в Петербурге усилены меры безопасности - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В генконсульстве Польши в Петербурге усилены меры безопасности

Читать ria.ru в
В генконсульстве Польши в Петербурге приняты дополнительные меры безопасности в связи с нападениями на поляков в Москве, сообщила в пятницу РИА "Новости" и.о. генерального консула Польши в Петербурге Эльшбета Ерановска-Грончевска.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг - РИА "Новости" - Северо-Запад, Ольга Второва. В генконсульстве Польши в Петербурге приняты дополнительные меры безопасности в связи с нападениями на поляков в Москве, сообщила в пятницу РИА "Новости" и.о. генерального консула Польши в Петербурге Эльшбета Ерановска-Грончевска.

"Имея в виду последние события в Москве, наше консульство приняло внутренние меры безопасности, используя собственные ресурсы. В том числе, наши сотрудники проинформированы руководством консульства, что должны соблюдать бдительность", - сказала она.

"Мы рассчитываем на решение данного вопроса российской стороной. Надеемся, что согласно Венской конвенции о консульских отношениях, российской стороне удастся обеспечить нашу безопасность", - отметила Ерановска-Грончевска.

Она также выразила надежду на то, что произошедшее в Москве не повторится в северной столице.

"Пока, слава Богу, инцидент, связанный с нападением на сотрудников польского посольства, касается только Москвы. Я надеюсь, что в Петербурге не придется столкнуться с аналогичной проблемой", - сказала собеседница агентства.

Накануне в российской столице в подземном переходе на Кутузовском проспекте был избит журналист польской газеты "Речь Посполита" Павел Решка. До этого нападению подверглись два сотрудника посольства Польши.

Сначала 7 августа неизвестные избили советника консула Анжея Урядко. Спустя три дня, 10 августа, недалеко от посольства неизвестный напал на второго секретаря посольства Польши Марека Решуту.

В начале августа в Варшаве были избиты дети российских дипломатов. Однако представители польской стороны не связывают инциденты в Москве с произошедшим в Варшаве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала