Рейтинг@Mail.ru
Миронов: законодатели поддержат инициативу по налоговой амнистии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов: законодатели поддержат инициативу по налоговой амнистии

Читать ria.ru в
По его мнению, изменения в законодательстве нужны для создания благоприятного инвестиционного климата и перевода финансовых средств из офшоров в российскую экономику.

МОСКВА, 12 авг - РИА "Новости". Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что законодатели поддержат инициативу правительства по налоговой амнистии.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Совета Федерации, комментируя решение правительства РФ о проведении налоговой амнистии с 1 января по 1 июля 2006 года, Миронов отметил, что эта инициатива находится в русле поставленных президентом задач.

"О необходимости упрощенной процедуры декларирования гражданами денежных средств говорилось в послании президента Федеральному Собранию. Хорошо, что, спустя три месяца, правительство РФ наконец-то начало реализовывать основные положения этого документа. Хотелось бы, чтобы оно сделало это раньше", - заявил Миронов.

По его мнению, изменения в законодательстве нужны для создания благоприятного инвестиционного климата и перевода финансовых средств из офшоров в российскую экономику.

"Наши огромные финансовые резервы работают не в России, а за рубежом. Государство должно не душить бизнес налогами, бюрократизмом и волокитой, а найти с ним баланс интересов... Намеченные шаги должны способствовать эффективному привлечению капиталов в российскую экономику", - заявил Миронов.

При этом, по его мнению, необходимо продумать механизм проведения налоговой амнистии.

"Уверен, что если процедура амнистии ответит интересам бизнеса и государства, законодатели эту инициативу правительства поддержат", - заявил спикер Совета Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала