Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке началось богослужение о спасении экипажа батискафа - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

На Камчатке началось богослужение о спасении экипажа батискафа

Читать ria.ru в
На Камчатке началось благодарственное богослужение о спасении экипажа батискафа АС-28 в храме святых апостолов Петра и Павла.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 авг - РИА "Новости", Оксана Гусева. На Камчатке началось благодарственное богослужение о спасении экипажа батискафа АС-28 в храме святых апостолов Петра и Павла.

Как сообщили РИА "Новости" в храме святых покровителей Петропавловска - апостолов Петра и Павла, в богослужении примут участие экипаж спасенного батискафа и члены семей подводников. Экипаж батискафа впервые после 7 августа покинет стены госпиталя, где проходит курс реабилитации, чтобы вознести благодарность за чудесное спасение и помолится о здравии вместе с родными и близкими, добавили в храме.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Петропавловской и Камчатской епархии, на протяжении всей спасательной операции прихожане православных церквей полуострова молились о спасении людей, запертых под толщей воды в батискафе.

Подводники в настоящее время проходят медицинское обследование в военном госпитале Петропавловска-Камчатского. Состояние их здоровья нормальное, однако врачи считают необходимым полное медицинское обследование для выявления возможных скрытых последствий длительного пребывания в условиях пониженной температуры, недостаточного питания и недостатка кислорода. Ориентировочно, 15 августа обследование будет завершено, и подводники смогут вернуться домой.

О происшествии с батискафом в бухте Березовая Берингова моря стало известно 4 августа. Выяснилось, что подводный аппарат с семью моряками на борту на глубине почти 200 метров запутался в рыболовной сети и тросах. Трое суток проходила спасательная операция.

В воскресенье в 16.19 по камчатскому времени (7.19 мск) АС-28 всплыл на поверхность после того, как беспилотный английский аппарат "Скорпион" перерезал все удерживавшие его путы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала