Рейтинг@Mail.ru
Минфин: предложения по амнистии не повлияют на работу налоговиков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: предложения по амнистии не повлияют на работу налоговиков

Читать ria.ru в
Предложения Минфина по упрощенному порядку декларирования доходов гражданами не повлияют на оперативную работу налоговых органов, заявил РИА "Новости" замминистра финансов РФ Сергей Шаталов.

МОСКВА, 11 авг - РИА "Новости". Предложения Минфина по упрощенному порядку декларирования доходов гражданами не повлияют на оперативную работу налоговых органов, заявил РИА "Новости" замминистра финансов РФ Сергей Шаталов.

Ряд наблюдателей обратили внимание на то, что Минфин, намереваясь провести амнистию капитала для физических лиц, одновременно ужесточает налоговую политику в отношении лиц юридических.

По мнению Шаталова, никакого ужесточения механизма сборов налогов с российских предприятий и компаний не происходит. "Все предложения последних лет, наоборот, направлены на снижение налоговой нагрузки", - сказал он.

Вместе с тем, по его мнению, "снижение налоговой нагрузки должно сопровождаться адекватным налоговым контролем".

Шаталов напомнил, что Минфин РФ подготовил специальный законопроект, который касается вопросов налогового администрирования.

"Мы постарались в максимальной степени снять те проблемы, которые бизнес ставил и в отношении налогового контроля, и в отношении налоговых проверок. На наш взгляд, такой компромисс найден. Не все счастливы, не все довольны, но эта тема будет еще обсуждаться", - заявил Шаталов.

По его словам, данный законопроект, как ожидается, "в сентябре-октябре будет приниматься Госдумой в первом чтении, и в эту сессию будет принят уже окончательно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала