Рейтинг@Mail.ru
Италия выделила 1,5 млн евро на поиски пассажиров упавшего самолета - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия выделила 1,5 млн евро на поиски пассажиров упавшего самолета

Читать ria.ru в
Правительство Италии выделило 1,5 миллиона евро на поиски трех пропавших без вести пассажиров и "черного ящика" самолета тунисской авиакомпании Tuninter, который в субботу потерпел аварию у берегов Сицилии.

РИМ, 10 авг - РИА "Новости", Сергей Старцев. Правительство Италии выделило 1,5 миллиона евро на поиски трех пропавших без вести пассажиров и "черного ящика" самолета тунисской авиакомпании Tuninter, который в субботу потерпел аварию у берегов Сицилии.

Об этом говорится в специальном коммюнике канцелярии премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, текст которого распространен в Риме в среду вечером.

"Правительство намерено использовать любую малейшую возможность для выявления причин катастрофы и для позитивного завершения поисков трех пассажиров, которые пока считаются пропавшими без вести", - подчеркивается в этом документе.

Небольшой пассажирский самолет ATR-72 попытался в минувшую субботу совершить аварийную посадку на воду в 13 милях от побережья Сицилии. В результате самолет разбился, а из 39 человек, находившихся на борту, погибли 13.

23 человека, в том числе, все члены экипажа спасены. Трое - два итальянца и один тунисец - пропали без вести.

Корабли береговой охраны ВМС Италии все это время продолжают поиски пропавших. В среду район поисков был расширен на 60 миль от места аварии.

До сих пор не найден и "черный ящик", который скорее всего находится на дне моря, на глубине 1200 метров.

Правительство Италии выразило уверенность в том, что в течение недели все необходимые для следствия фрагменты самолеты будут найдены.

Прокуратура Италии пытается выяснить причины катастрофы. Одной из версий является ошибка пилота. Командир авиалайнера тунисец Чафик Гарби (Chafik Garbi) в среду был выписан из больницы, где он находился в реанимационном отделении. Он уже был допрошен прокурором.

Одновременно следователи рассматривают возможность отказа двигателей из-за некачественного горючего. Авиационный керосин из автозаправщика, который обслуживал рейс ATR-72, уже направлен на исследование.

Прокуратура Италии сразу же исключила версию о возможном теракте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала