Рейтинг@Mail.ru
"Нефть в обмен на продовольствие": разыскивается киприот - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нефть в обмен на продовольствие": разыскивается киприот

Читать ria.ru в
Кипр не располагает информацией о местонахождении киприота Бенона Севана, обвиняемого в злоупотреблениях по линии программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие".

АФИНЫ, 10 авг - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Кипр не располагает информацией о местонахождении киприота Бенона Севана, обвиняемого в злоупотреблениях по линии программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие".

"Кипрское правительство не располагает информацией, где в настоящий момент находится этот человек", - заявил в среду министр иностранных дел Республики Кипр Йоргос Иакову. Его слова передало Кипрское агентство новостей.

Гражданин Кипра армянского происхождения Бенон Севан ранее руководил офисом иракской программы ООН. Он стал главным фигурантом промежуточного доклада, обнародованного 8 августа независимой комиссией по расследованию возможных злоупотреблений в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие".

С учетом запросов правоохранительных органов Нью-Йорка и принимая во внимание серьезный характер обвинений, руководство Секретариата ООН сняло дипломатический иммунитет с Бенона Севана и другого сотрудника ООН Александра Яковлева, которым они располагали как международные чиновники.

Яковлев был арестован и вскоре отпущен под залог. Местонахождение Севана пока не установлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала