Рейтинг@Mail.ru
Посольство Польши в РФ обеспокоено угрозой безопасности граждан - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Польши в РФ обеспокоено угрозой безопасности граждан

Читать ria.ru в
Посольство Польши в РФ выражает серьезную обеспокоенность по поводу угрозы безопасности польских граждан в связи со случаями избиения в Москве польских дипломатов.

МОСКВА, 10 авг - РИА "Новости". Посольство Польши в РФ выражает серьезную обеспокоенность по поводу угрозы безопасности польских граждан в связи со случаями избиения в Москве польских дипломатов.

"Посольство заявляет решительный протест и выражает серьезную обеспокоенность по поводу продолжающейся угрозы безопасности польских граждан, какая возникла в последние дни на улицах столицы России", - говорится в ноте, переданной в МИД России польской дипмиссией.

"Учитывая имевший место три дня тому назад инцидент, в результате которого вблизи посольства был серьезно избит административно-технический сотрудник польской дипмиссии, мы начинаем думать, что речь идет о хулиганах с плохо направленным, но отчетливо сформированным политическим самосознанием", - говорится в поступившем в среду в РИА "Новости" сообщении посольства для прессы.

"Посольство решительно настаивает, чтобы МИД РФ предпринял соответствующие действия, направленные на предотвращение подобного рода инцидентов в будущем", - отмечается в сообщении польской дипмиссии.

МИД РФ уже выразил глубокое сожаление в связи с инцидентом.

"Инцидент с представителем польского посольства является предметом разбирательства со стороны российских правоохранительных органов. Принимаются необходимые меры по розыску виновников происшествия и дополнительные шаги по обеспечению безопасности посольства", - сказали в российском внешнеполитическом ведомстве.

В среду в Москве был избит второй секретарь посольства Польши. В воскресенье, 7 августа, неизвестные избили советника консула при посольстве Польши Анжея Урядко, у которого обнаружено сотрясение мозга, многочисленные переломы ребер.

В Польше 31 июля на территории парковой зоны по улице Идзиковского трое детей сотрудников посольства РФ 15-16 лет - Артем Коновалов (1989 года рождения), Кирилл Левин (1988 года рождения) и Алексей Кудрявцев (1989 года рождения) - подверглись неспровоцированному разбойному нападению со стороны группы спортивно сложенных молодых людей в количестве от 10 до 15 человек, говорящих по-польски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала