Рейтинг@Mail.ru
У берегов Сицилии ищут трех пассажиров упавшего тунисского самолета - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У берегов Сицилии ищут трех пассажиров упавшего тунисского самолета

Читать ria.ru в
Итальянские власти не теряют надежды найти пропавших живыми. Считается, что человек способен выжить в теплой воде долгое время.

РИМ, 10 авг - РИА "Новости", Никита Барашев. Продолжаются поиски трех пассажиров, которые числятся в списках без вести пропавших после аварийной посадки в море в прошлую субботу недалеко от Палермо самолета АТР-72 тунисской авиакомпании Tuninter.

Восемь кораблей береговой охраны сицилийского города Палермо, несколько судов гвардии и морской пожарной охраны ведут поиски круглосуточно.

К операции по спасению также подключена авиация, а корабль военно-морских сил Италии "прощупывает" морское дно, пытаясь обнаружить носовую и хвостовую части самолета, расколовшегося при ударе о воду.

Итальянские власти не теряют надежды найти пропавших живыми. Считается, что человек способен выжить в теплой воде долгое время.

По последним уточненным официальным данным, в результате катастрофы самолета погибли 13 человек, 23 спасены и трое числятся пропавшими.

Среди погибших - два ребенка, одному из которых восемь лет.

Многие из выживших в катастрофе получили сильные ожоги.

На борту самолета АТР-72 тунисской авиакомпании, совершавшего в субботу рейс из итальянского города Бари в тунисский город Джерба, находились 39 человек: 34 пассажира и пять членов экипажа.

Экипаж самолета сообщил в субботу в 16.24 мск диспетчерам аэропорта в Палермо, что двигатели теряют мощность. Через 16 минут пилоты передали, что не могут дотянуть до земли и садятся в море.

При столкновении с поверхностью воды самолет загорелся и раскололся. Прокурор Палермо сказал, что в данном случае речь не идет о террористическом акте.

По информации итальянских агентств, все пассажиры самолета были итальянцами, жителями южной области Апулия, которые отправлялись на отдых в Тунис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала