Рейтинг@Mail.ru
США выделят Киргизии $10 млн на борьбу с терроризмом и наркобизнесом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США выделят Киргизии $10 млн на борьбу с терроризмом и наркобизнесом

Читать ria.ru в
"Международное сообщество и США и в дальнейшем будут помогать республике" в решении экономических и социальных проблем", - заверил посол Соединенных Штатов в Киргизии Стивен Янг.

БИШКЕК, 10 авг - РИА "Новости", Юлия Орлова. Конгресс США намерен выделить Киргизии $10 миллионов на борьбу с терроризмом и наркобизнесом, сообщил в Бишкеке посол Соединенных Штатов в Киргизии Стивен Янг.

"Международное сообщество и США и в дальнейшем будут помогать республике" в решении экономических и социальных проблем, заверил посол.

Янг отметил также, что Киргизия получает доход от размещения на ее территории американской базы в рамках антитеррористической коалиции.

"Только за прошлый год Киргизия получила доход в $163 миллиона от размещения американской авиационной базы в аэропорту столицы республики "Манас" в рамках антитеррористической коалиции", - отметил посол.

Причем, по его словам, прямые выплаты базы составили $28 миллионов, еще свыше 130 миллионов истрачены на закупку топлива и выплаты международным подрядчикам. Еще $4 миллиона потратили в Киргизии военнослужащие базы на свои личные нужды, сказал американский посол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала