Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области введен режим чрезвычайной ситуации - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Калининградской области введен режим чрезвычайной ситуации

Читать ria.ru в
В Калининградской области из-за сильного штормового ветра введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в пресс-службе областной администрации.

КАЛИНИНГРАД, 10 авг - РИА "Новости" - Северо-Запад, Анатолий Нилов. В Калининградской области из-за сильного штормового ветра введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в пресс-службе областной администрации.

"Постановлением губернатора области Владимира Егорова на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, циклон, обрушившийся на Калининградскую область, скорость ветра при котором превышала 25 м/сек, нанес хозяйству региона и его жилищно-коммунальной инфраструктуре существенный ущерб.

По последним данным, из-за повышения уровня воды в устье реки Преголя в Калининграде оказались подтопленными 14 крупных предприятий. Закрыт для движения судов Калининградский морской канал.

"На пути движения транспорта образовались водные препятствия на основных магистралях - на проспектах Победы, Калинина и основных улицах Балтийского и Московского районов. По городу и области повалены десятки деревьев. В областном центре повреждено пять электрических столбов, оборвано 11 линий электропередач", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, нарушено электроснабжение в городах Пионерский, Светлый, нескольких сельских поселках. "Ведению восстановительных работ мешают проливной дождь и сильный ветер. В области продолжает действовать штормовое предупреждение. По прогнозу погоды на ближайшие сутки, порывы ветра могут достигать скорости 25 м/сек. Из-за нагонных ветров, перемещающих соленую воду с моря, сохраняется угроза для водозаборов водопроводных станций", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала