Рейтинг@Mail.ru
Штат Федеральной налоговой службы РФ увеличится на 14,6 тысяч человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штат Федеральной налоговой службы РФ увеличится на 14,6 тысяч человек

Читать ria.ru в
Штат Федеральной налоговой службы России увеличится на 14,6 тысячи сотрудников. Такое решение было принято в пятницу на заседании коллегии Минфина РФ, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 9 авг - РИА "Новости". Штат Федеральной налоговой службы России увеличится на 14,6 тысячи сотрудников. Такое решение было принято в пятницу на заседании коллегии Минфина РФ, говорится в сообщении ведомства.

"Соответствующие предложения уже внесены в правительство", - сказано в пресс-релизе.

"В частности, планируется увеличить до 7 тысяч человек количество сотрудников ФНС, которые будут работать в создаваемых отделах аудита и будут осуществлять контроль за актами налоговых проверок, что, в конечном счете, позволит сократить количество судебных разбирательств с ФНС и повысить качество работы налоговых органов", - отмечается в сообщении.

Дополнительные три тысячи человек в структурах ФНС будут заниматься вопросами помощи муниципальным бюджетам в обеспечении доходных статей, и еще 4,3 тысячи сотрудников будут заниматься актами по банкротству организаций, защищая интересы государства.

Кроме того, около 300 налоговиков будут работать в сфере внутренней безопасности - на них будут возложены функции по борьбе с коррупцией в ФНС.

"Расходы на зарплату для новых сотрудников составят около 2 миллиардов рублей в год", - говорится в пресс-релизе.

Согласно действующему положению о ФНС, численность центрального аппарата ведомства составляет 1051 человек, а в регионах работает 166 тысяч инспекторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала