Рейтинг@Mail.ru
Шанцев намерен сделать Нижегородскую область регионом-донором - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанцев намерен сделать Нижегородскую область регионом-донором

Читать ria.ru в
Новый губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев планирует вывести регион из дотационных в доноры. Во вторник в беседе с журналистами глава региона отметил, что это одна из главных задач.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 авг - РИА "Новости" - Приволжье, Жанна Воронова. Новый губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев планирует вывести регион из дотационных в доноры. Во вторник в беседе с журналистами глава региона отметил, что это одна из главных задач.

Шанцев напомнил, что 3-4 года назад Нижегородская область была донором. Первое, что, по словам губернатора, необходимо сделать, это увеличить поступление доходов в областной бюджет. "Чем здесь занимается малый бизнес? В Нижегородской области порядка 160 тысяч предпринимателей, в Москве - 200 тысяч. Цифры сопоставимые, но столичные предприниматели обеспечивают поступления 35% бюджетных доходов. Бюджет Москвы - 400 миллиардов рублей, бюджет Нижегородской области - 35 миллиардов", - сказал губернатор.

Глава региона также сообщил, что намерен "существенно изменить структуру управления". В частности, Шанцев намерен ликвидировать администрацию губернатора, региональное правительство поделить на несколько блоков и ввести должность вице-губернатора, который бы в его отсутствие исполнял обязанности главы региона. Шанцев надеется, что депутаты законодательного собрания области поддержат его и утвердят новую структуру управления.

В понедельник Шанцев, кандидатуру которого на пост губернатора единогласно поддержали депутаты законодательного собрания Нижегородской области, принес присягу и вступил в должность главы региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала