Рейтинг@Mail.ru
Путин посетил в больнице вдову губернатора Евдокимова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетил в больнице вдову губернатора Евдокимова

Читать ria.ru в
Президент несколько минут поговорил с вдовой Евдокимова. В палату, чтобы не тревожить больную, кроме Путина вошел только главврач больницы.

БАРНАУЛ, 9 авг - РИА "Новости". Владимир Путин посетил в барнаульской больнице вдову погибшего в автокатастрофе губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова Галину.

Она в настоящее время находится в палате отделения анестезии и реанимации.

Президент несколько минут поговорил с вдовой Евдокимова. В палату, чтобы не тревожить больную, кроме Путина вошел только главврач больницы.

Глава государства также обсудил с главврачом Виктором Савенко состояние здоровья пострадавшей.

В больницу приехали также родственники Михаила Евдокимова, его близкие и друзья. Путин поговорил с родными братьями погибшего губернатора - старшим Владимиром и младшим Константином.

Михаил Евдокимов погиб 7 августа. На участке трассы Бийск-Барнаул автомобиль "Мерседес", в котором он ехал, на большой скорости съехал с дороги и врезался в дерево. Вместе с Евдокимовым погиб водитель и его охранник.

В связи с трагической гибелью Михаила Евдокимова 9 и 10 августа объявлены на Алтае днями траура.

Президент побеседовал также с лечащими врачами вдовы Евдокимова.

Лечащий врач Дмитрий Довженко и заместитель главного врача больницы Евгений Слухой сообщили, что Галине Евдокимовой потребуется несколько месяцев для полного восстановления здоровья. Помимо травм врачи диагностировали у нее ретроградную амнезию. Это означает, что Галина Евдокимова не помнит момента автокатастрофы, в которой погиб ее супруг.

О смерти мужа Галина Евдокимова узнала от дочери Анны. Сама же она осталась жива благодаря тому, что в автомобиле сидела на считающемся самым безопасным месте - позади водителя. Так считают врачи.

В настоящее время, по словам медиков, вдова губернатора находится в сознании, может разговаривать. "Она - мужественная женщина", - сказал Довженко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала