Рейтинг@Mail.ru
Спасенные подводники будут еще неделю проходить медобследование - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасенные подводники будут еще неделю проходить медобследование

Читать ria.ru в
Все семь членов экипажа чувствуют себя хорошо. Жалоб, связанных с длительным пребыванием в условиях пониженной температуры, недостаточного питания и недостатка кислорода, у подводников нет.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 авг - РИА "Новости", Оксана Гусева. Экипаж спасенного батискафа АС-28 будет еще неделю проходить медицинское обследование, сообщили РИА "Новости" в военном госпитале Петропавловска-Камчатского.

По словам собеседника агентства, все семь членов экипажа чувствуют себя хорошо. Жалоб, связанных с длительным пребыванием в условиях пониженной температуры, недостаточного питания и недостатка кислорода, у подводников нет.

Вместе с тем, экипаж проходит полное медицинское обследование в связи с переохлаждением и гипоксией (кислородным голоданием) в кардиологическом отделении госпиталя, которое займет еще около недели.

Подводники имеют возможность свободно передвигаться, гулять, встречаться с родственниками. Им обеспечено усиленное питание, сказали в госпитале.

О происшествии с батискафом в бухте Березовая в Беринговом море стало известно 4 августа. Выяснилось, что подводный аппарат с семью моряками на борту на глубине почти двести метров запутался в рыболовной сети, тросах и шлангах.

Трое суток понадобилось для проведения спасательной операции. В воскресенье в 16.19 по камчатскому времени (в Москве было раннее утро) АС-28 всплыл на поверхность после того, как беспилотный английский аппарат "Скорпион" перерезал все удерживавшие батискаф путы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала