Рейтинг@Mail.ru
Греф профинансирует строительство корпуса НИИ детской гематологии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф профинансирует строительство корпуса НИИ детской гематологии

Читать ria.ru в
Глава МЭРТ Герман Греф обещает профинансировать реконструкцию действующего и строительство нового корпуса НИИ детской гематологии и онкологии.

МОСКВА, 8 авг - РИА "Новости". Глава МЭРТ Герман Греф обещает профинансировать реконструкцию действующего и строительство нового корпуса НИИ детской гематологии и онкологии.

Об этом министр заявил в понедельник журналистам по итогам посещения по поручению президента Российской детской клинической больницы. На территории больницы расположен институт, в котором лечат детей с онкологическими заболеваниями.

"Мы договорились, что выделим финансирование на проведение работ по реконструкции клинического корпуса", - сказал министр. По его словам, в клинике нужно расширить боксы, сделать вентиляцию, чтобы помещения были более гигиеничными.

Кроме этого, в бюджете 2006 года будут выделены средства на строительство еще одного корпуса, где будут лечить детей с онкологическими заболеваниями.

Вторым вопросом, который обсуждался на совещании в клинике с участием представителей Минздрава и Минфина, была проблема ввоза в Россию новых препаратов для лечения онкологических больных. Росздраву и Федеральной таможенной службе дано поручение изучить возможность ввоза на территорию РФ незарегистрированных в России лекарственных препаратов для лечения онкологических больных, сообщил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала