Рейтинг@Mail.ru
В Судане создан Высший комитет по расследованию причин беспорядков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Судане создан Высший комитет по расследованию причин беспорядков

Читать ria.ru в
Высший комитет по расследованию причин беспорядков, вспыхнувших в столице страны Хартуме и нескольких других городах после объявления 1 августа о гибели в авиакатастрофе первого вице-президента страны Джона Гаранга.

БЕЙРУТ, 8 авг - РИА "Новости", Юлия Троицкая. В Судане создан Высший комитет по расследованию причин беспорядков, вспыхнувших в столице страны Хартуме и нескольких других городах после объявления 1 августа о гибели в авиакатастрофе первого вице-президента страны Джона Гаранга.

Как сообщает в понедельник арабская пресса, комитет, в состав которого войдут пять министров, возглавит министр обороны. В течение двух недель они должны представить результаты своего расследования.

Власти Судана подозревают, что определенные стороны провоцировали и подталкивали людей к насилию. Жертвами беспорядков за это время стали более 130 человек, около 350 получили ранения. Были сожжены и разграблены многие офисы, магазины, нанесен ущерб на миллионы долларов.

Между тем, началось следствие по делу крушения угандийского военного самолета, на котором Гаранг направлялся с частным визитом к угандийскому президенту Йовери Мусевени. На помощь суданским специалистам в Хартум прибыли американские эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала