Рейтинг@Mail.ru
В Турции арестованы пять курдских боевиков, готовивших теракты - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции арестованы пять курдских боевиков, готовивших теракты

Читать ria.ru в
В Турции арестованы пять курдских боевиков, готовивших теракты, в том числе на морских курортах. Операцию по их задержанию провели в городе Мерсин.

АНКАРА, 6 авг - РИА "Новости". В Турции арестованы пять курдских боевиков, готовивших теракты, в том числе на морских курортах.

Операцию по их задержанию провели полицейские в средиземноморском городе Мерсин. Было также изъято 1,5 килограмма пластита и около 20 килограммов химических веществ, используемых для увеличения мощности взрывчатки, сообщает в субботу телекомпания NTV.

По данным спецслужб, все арестованные боевики проходили подготовку за рубежом и прибыли в Турцию для совершения акций террора на морских курортах и объектах государственной важности.

Объявленная в Турции вне закона Рабочая партия Курдистана (РПК) в последнее время значительно активизировала террористическую деятельность. Боевики РПК в июне-августе совершили ряд терактов на популярных среди иностранцев морских курортах и в Стамбуле. Террористы, как правило, использовали пластиковую взрывчатку А-4.

Накануне из-за угрозы теракта власти Израиля запретили вход в турецкий средиземноморский порт Аланья четырем круизным лайнерам, перевозившим около 3,5 тысяч израильских граждан.

В МИД Турции это решение министерства транспорта Израиля не комментируют. Между тем, как сообщает местная пресса, сигнал о возможности совершения теракта в отношении израильтян поступил от турецких спецслужб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала