Рейтинг@Mail.ru
Великобритания: предъявлены обвинения еще троим подозреваемым - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания: предъявлены обвинения еще троим подозреваемым

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Великобритании предъявили обвинения еще троим подозреваемым в соучастии в терактах 21 июля.

ЛОНДОН, 6 авг - РИА "Новости", Александр Смотров. Правоохранительные органы Великобритании предъявили обвинения еще троим подозреваемым в соучастии в терактах 21 июля, передает британский телеканал "Скай Ньюз" со ссылкой на представителей Скотланд-Ярда.

Трое мужчин, арестованных ранее, обвиняются в сокрытии информации о взрывах, которая могла помочь следствию.

Как ожидается, в ближайшее время они предстанут перед лондонским магистратским судом на Боу-стрит для официального ознакомления с обвинением и условиями содержания под стражей, а также для определения дальнейшего хода судебного процесса.

Ранее британские правоохранительные органы предъявили сходное обвинение 23-летнему Исмаилу Абдурахману. Он стал первым из находящихся в настоящее время под арестом подозреваемых, кому было предъявлено официальное обвинение в соответствии с антитеррористическим законодательством Великобритании.

Вслед за ним обвинения были предъявлены двум сестрам - 29-летней Вешшимбет Гирма и 21-летней Мулуембет Гирма, проживающим на юге Лондона. Они обвиняются в том, что скрыли информацию, которая могла помочь полиции обеспечить преследование или осуждение лица, подозреваемого в совершении, подготовке или соучастии в акте терроризма.

Днем 21 июля на станциях лондонского метро "Уоррен-стрит", "Овал" и "Шепардс-буш", а также в автобусе номер 26 на Хакни-роуд на востоке Лондона были предприняты попытки привести в действие взрывные устройства. В результате пострадал один человек.

Тем временем еще девять человек, задержанных в разных городах королевства по подозрению в соучастии или помощи подозреваемым в совершении терактов, в настоящее время находятся под стражей в ожидании предъявления им официальных обвинений.

Среди них - все четверо подозреваемых в совершении взрывов 21 июля - один был арестован в Бирмингеме, двое в Лондоне и один в Риме. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции последнего в Великобританию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала