Рейтинг@Mail.ru
Натяжение трала не соответствует возможному при зацепе аппарата уровню - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Натяжение трала не соответствует возможному при зацепе аппарата уровню

Читать ria.ru в
"Какое-то натяжение есть у тросов всегда, но пока нет данных, что это то натяжение, которое должно быть при зацепе аппарата", - сказал Пепеляев.

МОСКВА, 5 авг - РИА "Новости". Натяжение трала не соответствует тому уровню, который должен быть при зацепе подводного аппарата, заявил журналистам заместитель начальника штаба ВМФ РФ контр-адмирал Владимир Пепеляев.

"Какое-то натяжение есть у тросов всегда, но пока нет данных, что это то натяжение, которое должно быть при зацепе аппарата", - сказал Пепеляев.

Он уточнил, что весь экипаж батискафа - семь человек - контрактники.

Ранее помощник Главкома ВМФ, капитан первого ранга Игорь Дыгало сообщил РИА "Новости", что в районе проведения спасательной операции зафиксировано натяжение трала.

"На центральный командный пункт поступила информация о том, что зафиксировано определенное напряжение трала во время траления в районе проведения спасательной операции", - сказал Дыгало. Он отметил, что нельзя предвосхищать события, эта информация проверяется и пока однозначно говорить о зацеплении подводного аппарата АС-28 нельзя.

Владимир Пепеляев выступая в эфире телеканала ТВЦ заверил, что моряки себя чувствуют удовлетворительно.

"Последние пять минут назад с ними была связь... полной информации мы дать не можем, но сигнал о том, что экипаж себя чувствует удовлетворительно, мы получаем", - сказал контр-адмирал.

Отвечая на вопрос о том, насколько хватит морякам кислорода, Пепеляев сказал: "Я не сказал бы четко - насколько хватит - но я считаю, что до конца операции им должно хватить".

"Учитывая, что кроме тех запасов, которые есть на аппарате, есть еще индивидуальные средства, это еще зависит от многих факторов, которые влияют на состояние экипажа внутри лодки. Поэтому, где-то больше 12 часов", - отметил заместитель начальника штаба.

Он отметил, что спасательная операция "начнется в ближайшее время".

Батискаф для поисково-спасательных работ АС-28 с семью моряками на борту не смог подняться на поверхность в четверг в бухте Березовой в 75 километрах к югу от Петропавловска-Камчатского.

ЧП произошло во время штатного учебного погружения батискафа с борта флотского спасательного корабля. Полагают, что причиной стала рыболовная сеть, которая намоталась на винт аппарата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала