МОСКВА, 5 авг - РИА "Новости". Российский подводный аппарат АС-28, терпящий бедствие у берегов Камчатки, не лежит на дне. Об этом РИА "Новости" заявил помощник Главкома ВМФ, капитан первого ранга Игорь Дыгало.
"Подводный аппарат АС-28 находится на глубине около 200 метров и не лежит на грунте", - сказал Дыгало.
Таким образом, он опроверг сообщения о том, что подводный аппарат лежит на грунте и его люки, таким образом блокированы.