Рейтинг@Mail.ru
Комплекс "Чернобыльской АЭС" передан в сферу управления МЧС Украины - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс "Чернобыльской АЭС" передан в сферу управления МЧС Украины

Читать ria.ru в
Целостный имущественный комплекс Государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС" передан из сферы управления Министерства топлива и энергетики Украины в сферу управления МЧС.

КИЕВ, 5 авг - РИА "Новости". Целостный имущественный комплекс Государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС" передан из сферы управления Министерства топлива и энергетики Украины в сферу управления МЧС.

Как сообщили агентству "Новости-Украина" в пятницу в пресс-службе кабинета министров Украины, такое решение принято согласно указу Виктора Ющенко "О министерстве Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы", а также соответствующих постановлений правительства и общего приказа Минтопэнерго и МЧС от 2 августа текущего года.

По словам собеседника агентства, в настоящий момент "создана комиссия по приему-передаче целостного имущественного комплекса при участии представителей Министерства топлива и энергетики Украины и ГСП "Чернобыльская АЭС".

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла авария. 15 декабря 2000 года в 13.17 (по киевскому времени) ЧАЭС была полностью остановлена. Станция прекратила генерацию электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала