Рейтинг@Mail.ru
Установлена причина гибели туристов на реке Мзымта - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлена причина гибели туристов на реке Мзымта

Читать ria.ru в
Причиной гибели двух туристов, сплавлявшихся на катамаранах по реке Мзымта в Краснодарском крае, стало не ухудшение погодных условий, а нарушение техники безопасности. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Минприроды РФ.

МОСКВА, 5 авг - РИА "Новости". Причиной гибели двух туристов, сплавлявшихся на катамаранах по реке Мзымта в Краснодарском крае, стало не ухудшение погодных условий, а нарушение техники безопасности. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Минприроды РФ.

Представители Кубанского бассейнового водного управления (БВУ) Росводресурсов со ссылкой на информацию управления ГО и ЧС Краснодарского края опровергли информацию о том, что подъем уровня воды в реке Мзымта послужил причиной гибели двух человек.

По информации Кубанского БВУ, 4 августа из-за обильных дождей произошел подъем уровня воды в реке Мзымта на десять сантиметров - до 150 сантиметров. Отметка, соответствующая неблагоприятным гидрометеорологическим явлениям, составляет 280 сантиметров, отметили в пресс-службе.

"Таким образом, причиной гибели двух туристов, сплавлявшихся на катамаранах по реке, стало не ухудшение погодных условий, а нарушение техники безопасности", - считают в Кубанском БВУ.

Между тем, в пятницу спасатели обнаружили тело третьего туриста, погибшего на реке Мзымта.

В настоящее время спасатели продолжают поиски людей, которые могли пострадать из-за инцидента на реке. В частности, 17 человек могли сплавляться по реке на плавсредствах.

По факту гибели туристов прокуратура Адлерского района Сочи возбудила уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала